Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

СВЕДЕНИЯ О ДОУ

О "РОМАШКЕ"

РОДИТЕЛЯМ и ГОСТЯМ

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


МБДОУ Кошурниковский детский сад "Ромашка" Курагинский район Красноярский край


Понедельник, 29.04.2024, 01:19
Главная » 2021 » Декабрь » 14 » Районная площадка «Цифровизация в ДОУ. От простого к сложному» по теме: «Сервисы беспроводного взаимодействия».
13:18
Районная площадка «Цифровизация в ДОУ. От простого к сложному» по теме: «Сервисы беспроводного взаимодействия».

Руководитель площадки, заместитель заведующего по ВМР Воронова Ольга Юрьевна 10 декабря 2021 года в рамках работы районной площадки «Цифровизация в ДОУ. От простого к сложному» на базе МБДОУ Кошурниковский детский сад "Ромашка"  провела видеоконференцию по теме:  «Сервисы беспроводного взаимодействия».

Цель конференции: практико-ориентированное знакомство работников ДОУ района с Google-сервисами:

  • Zoom - как сервиса беспроводного взаимодействия для организации видеоконференций, вебинаров, групповых чатов:
    • o основные инструменты,
    • o доска сообщений;
  • Google-формы для применения электронного анкетирования.

Беспроводное взаимодействие постепенно входит в нашу жизнь и становится необходимым элементом общения. Особенно в сфере образования. Так, платформа Zoom прочно вошла в профессиональную деятельность ДОУ как один из инструментов взаимодействия внутри и между организациями для проведения семинаров, РМО, собраний, проведения педагогических советов и т.д. Педагогические работники оказались в необычной реальности, когда необходимо быстро приобретать новые компетенции, учиться работать на разных он-лайн платформах, в дистанционном  режиме.

В ходе проведения конференции:

  1. Рассмотрели интерфейс платформы Zoom, остановились на важных инструментах данной платформы, попрактиковались он-лайн в их использовании.
  2. В он-лайн режиме создали электронную анкету средствами Google-форм.
  3. Участники получили домашнее задание: создать самостоятельно электронную анкету на любую тему и выставить как обмен опытом в сообществе в  ВК «Цифровизация в ДОУ от простого к сложному» в комментариях к посту о проведенном РМО (https://vk.com/club203992155).

Большинство коллег активно, с энтузиазмом, интересом участвовали в РМО, решили попробовать самостоятельно при помощи Google-форм создать электронную анкету, использовать приобретенные знания в своей профессиональной деятельности.

Воронова О.Ю. предложила продолжить взаимодействие по теме площадки педагогическом сообществе ВК, где педагоги могут обмениваться опытом, задавать интересующие вопросы, делиться наработками.

Так как многие воспитатели для работы с Интернет используют в основном мобильный телефон, появился запрос от коллег о создании обучающего видео по работе с гугл-формами с помощью мобильного. Видео уже готовится и в кратчайшие сроки будет опубликовано в педагогическом сообществе  в  ВК «Цифровизация в ДОУ от простого к сложному».

Необходимые ссылки на ресурсы площадки:

  1. Ссылка на регистрацию участников площадки: https://forms.gle/X8TY9D7PnEVVDgjJA.
  1. Ссылка на сообщество ВК на базе районной площадки "Цифровизация ДОУ: от простого к сложному" для взаимодействия педагогов ДОУ Курагинского района, выявления запросов педагогов в области ИКТ, формирования профессиональных компетенций:  https://vk.com/club203992155 .
  1. Ссылка на презентацию площадки: https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdisk.yandex.ru%2Fd%2F5ggNtPxdUus3gA&post=-203992155_17&cc_key= .
  1. Ссылка на видеозапись площадки: 

- 1 часть (https://disk.yandex.ru/i/bFfut88uzvgCzA),
- 2 часть (
https://disk.yandex.ru/i/avM6o2W4An8rsA).

 

 

Просмотров: 223 | Добавил: TaschaPr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

...

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ

...

...

*
Решаем вместе
Есть вопрос?

...

...

...

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz