Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

СВЕДЕНИЯ О ДОУ

О "РОМАШКЕ"

РОДИТЕЛЯМ и ГОСТЯМ

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


МБДОУ Кошурниковский детский сад "Ромашка" Курагинский район Красноярский край


Пятница, 26.04.2024, 03:00
Главная » 2018 » Ноябрь » 29 » А вы любите сказки?
12:19
А вы любите сказки?

      Сказкой называется волшебный мир, через который взрослые общаются с ребенком при помощи волшебного языка. Также это первые безопасные уроки ребенка, которые он начинает изучать с детства. Ребенок чувствует себя главным героем и живет как в сказке, учится на ошибках героев сказок. Кроме этого при помощи сказки можно показать своему ребенку, как можно себя вести, а как делать не хорошо. Благодаря сказкам ребенок становится усидчивым и внимательным. Он учится радоваться вместе с героями сказки и сочувствовать им.
          Работая в группах с детьми мы заметили, что через театрализованную деятельность ребята лучше усваивают знания об окружающем мире, через игру они реализуют себя, свои желания, эмоции. Участвуя в представлениях, дети полны восторга, радости, в то же время они обогащаются духовными представлениями и образами, что способствует восприятию и освоению традиций культуры русского народа.
       Большой опыт работы нашей команды показал, что формирование нравственных чувств и качеств у детей, происходит более интенсивно через театрализованную деятельность. Поэтому мы решили рассказать, а точнее показать, детям сказку. "Фольклорная горница" и "Кот Мурзик со сметаной" надолго запомнятся нашим воспитанникам. Развлечения провели Романова Елизавета Павловна, Осипова Татьяна Николаевна, Потехина Елена Викторовна, Лунева Наталья Георгиевна.

        

Просмотров: 288 | Добавил: TaschaPr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

...

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ

...

...

*
Решаем вместе
Есть вопрос?

...

...

...

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz