Размер шрифта: A AA Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х

СВЕДЕНИЯ О ДОУ

О "РОМАШКЕ"

РОДИТЕЛЯМ и ГОСТЯМ

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 64

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS


МБДОУ Кошурниковский детский сад "Ромашка" Курагинский район Красноярский край


Пятница, 19.04.2024, 23:30
Главная » 2017 » Декабрь » 5 » Пора писать письмо Деду Морозу!
13:22
Пора писать письмо Деду Морозу!

«Если ваш ребёнок еще мал помогите ему написать письмо Деду морозу. Это занятие, кстати, весьма полезное и для психического, и для эмоционального развития ребёнка. Да и само написание писем – особое искусство, знакомить с которым надо с детства. А уж письмо Деду Морозу – дело особенно серьезное.

Если дитя уже умеет писать – пусть пишет сам. Конечно, написание писем детьми дошкольного возраста – процесс не быстрый, требующий терпения и от ребёнка и от родителей. Но то удивительное чувство, которое испытываешь, глядя на первое письмо своего малыша – написанное кособокими буквами, со смешными ошибками и расползающимися строчками – несравнимо ни с чем!

А вот о содержании письма надо поговорить с ребёнком особо. Сообщить, что требовать «хочу в подарок то-то и то-то» - неправильно. Всякие игрушки родители и так тебе подарят, а Дедушке Морозу интересно узнать о том, как ты живешь, а ещё ему можно поведать о самой сокровенной Мечте. Дед Мороз будет очень стараться её исполнить, а если он ещё и игрушку подарит – это будет просто сюрприз!

Неплохо вложить в письмо Деду Морозу подарок: какую-нибудь поделку или рисунок. Пусть малыш сам вложит письмо и картинку в конверт и по дороге в детский сад бросит в почтовый ящик.

Сейчас Деду Морозу написать просто: даже марки не понадобится и точного адреса. Если на конверте написано «Деду Морозу» - почтальоны уже знают, куда его отнести. Правда, ответа иногда приходится долго ждать: наш, великоустюжский, Дедушка Мороз из-за большой загруженности даже летом ответы пишет. Потому ответить тоже могут родители. Ведь кто лучше нас знает, что может понравится нашим детям? Тем более что это совсем не трудно: «Дорогая Машенька! Большое спасибо тебе за письмо. Ты меня, старика, очень порадовала! Рисунок твой я повесил на стену в своём снежном тереме и часто на него любуюсь. И внучке моей, Снегурочке, твоя картинка тоже очень нравится. У нас тут холодно, а снег всё идёт и идёт, завалил все дороги и мосты, но мои помощники-снеговики уже расчистили дорогу для саней, в которых мы со Снегурочкой повезём деткам подарки». В общем, что-нибудь в этом духе.

Письмо «Деда Мороза» можно красиво оформить, проштамповать на почте и пусть ребёнок сам достанет его из почтового ящика. А когда придёт настоящее письмо – не беда, – радости много не бывает».

Источник https://vk.com/club_roditelej

Просмотров: 326 | Добавил: TaschaPr | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт

...

ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСЫ

...

...

*
Решаем вместе
Есть вопрос?

...

...

...

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz